PB Quimper (Vers 1913) – Importante aiguière sur

PB Quimper (Vers 1913) – Importante aiguière sur piédouche en faïence polychrome ornée de rocailles en léger relief. Bec à décor de feuilles d’acanthe. Décor tournant de 22 personnages. H 69 cm

Estimation : 500 / 700 €

Numéro d'ordre : 463