Pendule à colonnes en bois noirci et incrustations

Pendule à colonnes en bois noirci et incrustations de laiton, époque Napoléon III (2 filets de laiton défaits ; fêles à l’émail du cadran ; qq trous de vers, lamelle du balancier à changer, fixation des colonnes à revoir, mécanisme non testé vendu en l’état), H 48,5 x L 24,5 cm (avec sa clé)

Estimation : 40 / 60 €

Numéro d'ordre : 234