Pendule cage à colonnes détachées en laiton et

Pendule cage à colonnes détachées en laiton et émail cloisonné, côtés en émail peint figurant une femme faisant de l’escarpolette. Cadran émaillé à décor d’un navire. Vers 1900/1910. H 46 cm

Estimation : 200 / 300 €

Numéro d'ordre : 89