Pendule style pendule d’officier en laiton à décor

Pendule style pendule d’officier en laiton à décor de colonnes torses. Epoque XIXème. (petit accident sur un axe de la poignée, mécanisme non bloqué, sans la clé, le mécanisme se met en route mais s’arrête après quelques secondes, à réviser). H 20 x L 11 x P 10 cm

Estimation : 100 / 120 €

Numéro d'ordre : 392