Pendule XIXème en bronze doré et plaques de

Pendule XIXème en bronze doré et plaques de porcelaine blanche bleu et or à décor floral en polychromie. Le sujet représente un putto à l’oiseau tenant un épi de blé. La base est à décor de carquois, pot à feu, coquille, sabot et feuillage. Mécanisme à lamelle fonctionnel. Manque la clé et le balancier. H 33,5 x L 47 cm

SAMEDI 15 FEVRIER - 14h

Estimation : 200 / 300 €

Numéro d'ordre : 76