Petit baromètre de poche en métal, époque XIXème

Petit baromètre de poche en métal, époque XIXème dans son enboîtage, diam. 6 cm ; on y joint une petite paire de jumelles anciennes (qq chocs) et un petit plateau à anses en bois pyrogravé à décor d’une femme dans le goût de Mucha, 26 x 17 cm

SAMEDI 1er FEVRIER - 14h

Estimation : 50 / 70 €

Numéro d'ordre : 219