Petit écritoire en placage d’acajou et cuir vert

Petit écritoire en placage d’acajou et cuir vert frappé or, époque XIXème. Il ouvre à deux abattants dont un découvrant un encrier double (manque un godet, égrisure d’usage sur celui présent, manque la clé et l’entrée de serrure, sauts de placage). H 7,5 x L 37,5 x P 30 cm

SAMEDI 28 NOVEMBRE - 14h VENTE LIVE et SUR ORDRES D'ACHATS

Estimation : 30 / 50 €

Numéro d'ordre : 66