Petit pichet en bronze à patine brune en forme de

Petit pichet en bronze à patine brune en forme de courge, l’anse végétale à deux capridés couchés et posés sur le bord du col et terminée par un Amour et une coquille. Sur le corps du pichet, 2 cornes d’abondances. Travail du XIXème siècle d’après l’Antique. H 17,5 x L 17 cm

Estimation : 70 / 100 €

Numéro d'ordre : 301