Petit vase couvert en malachite sculptée à décor

Petit vase couvert en malachite sculptée à décor de personnages, sur socle bois, hauteur totale 13 cm (petits accidents et recollages) ; on y joint 2 tabatières chinoises en verre et en verre opalin blanc à décor polychrome de fleurs et oiseaux, H 6,5 et 7,5 cm

Estimation : 18 / 25 €

Numéro d'ordre : 528