Petite cuillère en argent, modèle uniplat, époque

Petite cuillère en argent, modèle uniplat, époque XVIIIème. Travail du maître-orfèvre Gabriel GERBU, poinçon avec fleur de lys couronnée et gerbe. Poinçon utilisé de 1782 à 1790. Réf. E.BEUQUE « Dictionnaire des poinçons de maîtres-orfèvres français de XIVè siècle à 1838 ». L 14 cm

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 295