Petite lampe à pétrole en verre émaillé à décor de

Petite lampe à pétrole en verre émaillé à décor de paysage, H 19 cm ; on y joint un « Couple galant », paire de statuettes en porcelaine polychrome, H 16 cm ; 2 petits vases de mariée en porcelaine, une paire de petites aiguières à décor galant, H 19 cm (petit éclat sur l’1), une salière double en forme d’une barque

Estimation : 12 / 18 €

Numéro d'ordre : 155