Pierre Augustin TURQUET(orfèvre à Paris de 1844 à

Pierre Augustin TURQUET(orfèvre à Paris de 1844 à 1855) – Légumier couvert en argent, poinçon minerve, anses latérales en trompe l’œil de bois, feuilles de vigne, frétel en forme de fleur, couvercle gravé d’armoiries. Sous la pièce, le poinçon de l’orfèvreTurquet, et la marque « Roussel quai des orfèvres ». Poids 1568 grs

PROCHAINE VENTE: SAMEDI 26 FEVRIER à 14h - BELLE VENTE en direct sur Drouot.com, en salle, sur ordres d'achat, par téléphone

Estimation : 600 / 650 €

Numéro d'ordre : 307