Pierre DARU – « Histoire de Bretagne », 3 vol.

Pierre DARU – « Histoire de Bretagne », 3 vol. reliés à reliure cartonnée, 448-396-419 pp. Paris Firmin-Didot 1826 (Edition Originale). Quelques rousseurs, reliure lache sur le volume 1. On y joint par Arthur de la BORDERIE « La Bretagne », 938-1364, ouvrage relié, Rennes, Plihon et Hommay éditeurs, 1903

SAMEDI 15 FEVRIER - 14h

Estimation : 50 / 70 €

Numéro d'ordre : 595