Pierre Désiré RAYNAUD (orfèvre cuilleriste à Paris

Pierre Désiré RAYNAUD (orfèvre cuilleriste à Paris de 1864 à circa 1887) – Pelle à asperges XIXème en métal argenté ajouré et manche en argent fourré, poinçon minerve. Manche gravé d’armoiries avec devise « Mon devoir et mon droit ». Poids brut 162 grs. L 26 cm

Estimation : 30 / 50 €

Numéro d'ordre : 240