Pierre GASCAR et Camille HILAIRE – « La Normandie »,

Pierre GASCAR et Camille HILAIRE – « La Normandie », ouvrage sous emboîtage toilé vert de l’éditeur, illustré par des lithographies de Camille Hilaire, Paris, Robert Mouret et Papelier, 1976. Tirage numéroté « L ». In-folio, en feuillets (qqs rousseurs éparses sur la toile de l’emboitage et sur quelques feuillets). Jointes à l’emboitage, 2 chemises assorties contenant 15 lithographies originales sur Japon nacré plus une suite de ces lithographies sur vélin d’Arches, en deux tailles (73,5x53cm et 53 x 37 cm) numérotées et signées par l’artiste. (qq rousseurs sont à signaler)

Estimation : 300 / 500 €

Numéro d'ordre : 552