Pierre-Yves TREMOIS (1921-2020) « Visage de femme,

Pierre-Yves TREMOIS (1921-2020) « Visage de femme, aigle et soleil », gravure à l’eau-forte signée bas milieu au crayon, et numérotée en bas à gauche 18/200. H 14 x L 16,5 cm (encadrée 45,5 x 30,5 cm, accident au cadre) ; on y joint du même artiste un tirage en couleurs « La Naissance du Surhomme », une des illustrations du livre « L’Apocalypse », Draeger imp., 74 x 52 cm

SAMEDI 28 NOVEMBRE - 14h VENTE LIVE et SUR ORDRES D'ACHATS

Estimation : 25 / 30 €

Numéro d'ordre : 126