Pique fleurs en faïence à décor floral, époque

Pique fleurs en faïence à décor floral, époque XIXème. H 12 x L 17 cm (fêle) ; on y joint un petit pichet dans le même esprit, H 10,5 cm (anse accidentée et recollée)

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 470