POL (Xxème) – Henriot Quimper – Vase « Avallou » à 2

POL (Xxème) – Henriot Quimper – Vase « Avallou » à 2 anses en faïence polychrome à décor de pommes, H 19 cm ; on y joint du même artiste une verseuse décor « Mouchoir Plougastel » (anse recollée, éclat à l’intérieur du couvercle, égrisure au bec), H 17 cm

SAMEDI 14 MARS - 14h

Estimation : 10 / 18 €

Numéro d'ordre : 98