Porcelaines XIXème : tasses et sous-tasse en

Porcelaines XIXème : tasses et sous-tasse en porcelaine de Paris blanche et or à décor floral polychrome ; tasse et sous-tasse en porcelaine blanche et or à anse en forme de papillon, marque Albert Blanchet, av de l’Opéra Paris (2 petits éclats aux ailes et sous le piédouche) ; tasse et sous-tasse à décor floral polychrome et or, manufacture Schoelecher Paris (fêle important sur la tasse, restauration ancienne sur la soucoupe) ; un vase de mariée à décor floral, H 16,5 cm (usures à la dorure)

Estimation : 15 / 25 €

Numéro d'ordre : 394