Porclaine de SAXE, manufacture de MEISSEN – Tasse

Porclaine de SAXE, manufacture de MEISSEN – Tasse et sous-tasse en porcelaine à décor floral stylisé, époque Art Nouveau. On y joint une tasse et sa sous-tasse en WEDGWOOD à décor bleu ciel, blanc et or, « importé d’Angleterre Geo Rouard 34 Av de l’Opéra Paris ».

Estimation : 15 / 25 €

Numéro d'ordre : 393