PORQUIER BEAU à Quimper – Jardinière en faïence

PORQUIER BEAU à Quimper – Jardinière en faïence polychrome à décor d’une scène familiale, botanique et arabesques bleues sur fond jaune. Piètement volute. (Fêle en bordure et restaurations)

Estimation : 200 / 230 €

Numéro d'ordre : 399