PORQUIER BEAU à Quimper – Plaque à bords retournés

PORQUIER BEAU à Quimper – Plaque à bords retournés en faïence polychrome à décor d’une Noce, marquée au revers « Le cadeau offert à la mariée bretonne ». En bordures, rinceaux verts et rinceaux bleus, et armoiries de Bretagne. 23 x 32 cm

Estimation : 200 / 300 €

Numéro d'ordre : 449