PORQUIER BEAU – Paire d’aiguières en faïence

PORQUIER BEAU – Paire d’aiguières en faïence polychrome sur pied balustre, à anses torsadées, à décor d’un groupe de danseurs et sonneurs bretons sur l’une, armoiries sur l’autre, et motifs rouennais. Marque PB. H 43 cm

Estimation : 500 / 700 €

Numéro d'ordre : 390