PORQUIER BEAU – Plat à bords contours en faïence

PORQUIER BEAU – Plat à bords contours en faïence polychrome à décor des armoiries de Quimper et de Bretagne, marli à décor de fleurs dans l’esprit de Rouen. Marque PB au revers. Diam. 37,5 cm

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 427