PORQUIER BEAU, Quimper – Assiette en faïence

PORQUIER BEAU, Quimper – Assiette en faïence polychrome de la série « Botanique » décor en plein de roses trémières ou passe-rose, l’aile contournée soulignée d’un filet jaune. Marque PB au revers. Diam. 23,5 cm (qq égrenures en bordure, fêle en bordure)

Estimation : 200 / 250 €

Numéro d'ordre : 403