PORQUIER BEAU XIXème – Porte-menu en faïence

PORQUIER BEAU XIXème – Porte-menu en faïence polychrome à décor d’un breton au pichet, armoiries et hermines. Marque PB. Manufacture Porquier Beau vers 1890. H 13,5 x L 8,5 cm (restauration professionnelle à un angle)

SAMEDI 26 OCTOBRE - 14h BELLE VENTE

Estimation : 50 / 60 €

Numéro d'ordre : 428