PORTES DE MIROIR – Paire de panneaux en bois peint

PORTES DE MIROIR – Paire de panneaux en bois peint en polychromie, décorés sur les deux faces : sur l’une d’oiseaux perchés sur des branches fleuries et sur l’autre de coupes fleuries. Iran, art Kadjar, 19è siècle. 75,5 x 41 cm (enchâssés dans une baguette de bois clair moderne ; petites usures et repeints) 74 x 43 cm

Estimation : 80 / 120 €

Numéro d'ordre : 92