Pot à pharmacie « Ext : Gentian », époque milieu

Pot à pharmacie « Ext : Gentian », époque milieu XIXème en porcelaine blanche, noire et or, à décor rose et vert de deux anges encadrés par des colonnes torses noires. H 29 cm (éclats au couvercle, usures à l’or). Cachet en relief Gossé Paris (1842-1950). Forme peu courante.

SAMEDI 28 NOVEMBRE - 14h VENTE LIVE et SUR ORDRES D'ACHATS

Estimation : 50 / 80 €

Numéro d'ordre : 380