QUIMPER (Fin XIXè-début Xxè) – « Notre-Dame du

QUIMPER (Fin XIXè-début Xxè) – « Notre-Dame du Rosaire », sujet en faïence émaillé bleu, sans marque, H 42 cm (restauration à la main). Réf. Page 123 du livre de Cahn, et page 94 du livre d’Antoine Maigné. Une Vierge du même modèle est conservée dans la col

JEUDI 16 AOÛT - 14h

Estimation : 200 / 300 €

Numéro d'ordre : 493