QUIMPER – Lot de 4 pièces anciennes en faïence

QUIMPER – Lot de 4 pièces anciennes en faïence polychrome : assiette à bords contours à décor d’une rosace, diam. 24 cm (HB Quimper avant 42) ; un plat ovale à décor d’un breton au fouet et fleurs, 22,5 x 31 cm (HB Quimper avant 42 – retrait d’émail et petites égrisures) ; 2 assiettes décor breton, bretonne, filets jaunes et bleus, diam. 20 cm (Henriot – égrisure sur l’une)

Estimation : 15 / 20 €

Numéro d'ordre : 92