QUIMPER (sans marque), début Xxème – Jardinière à

QUIMPER (sans marque), début Xxème – Jardinière à pans coupés en faïence polychrome à décor d’un breton au fouet et motifs fleuris. H 8 x L 26 x P 18 cm (éclat sous la pièce) ; on y joint 2 petites assiettes anciennes HB Quimper à décor floral, diam. 18,5 cm (défauts de cuisson) et une paire de petites assiettes Henriot Quimper France à décor d’un breton au fouet, diam. 14 cm

Estimation : 15 / 20 €

Numéro d'ordre : 70