QUIMPER XIXème siècle – Rare et curieux plat en

QUIMPER XIXème siècle – Rare et curieux plat en faïence polychrome à décor d’après le XVIIIème siècle. Marqué dans le décor « Le retour du matelot 1756 – Jean Albert Demarest et Louise Anne Serge ». Fabrique d’ELOURY-PORQUIER – Vers 1860. A la marque d’Arthur PORQUIER. Anc. Coll. Yves Boessiere-Cleuz de Crozon. 22 x 30 cm

SAMEDI 26 OCTOBRE - 14h BELLE VENTE

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 425