Rare porte-photo ancien en ivoire sculpté et

Rare porte-photo ancien en ivoire sculpté et finement ajouré à décor de dragons et d’une scène animée au jardin. Il ouvre à 2 vantaux, arrière chevalet. Epoque fin XIXème (fentes au niveau de 2 charnières ; ces dernières à revoir). Poids 106 grs 9.5 x 15.5 cm

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 450