René LALIQUE (1860-1945) – Coupe creuse modèle

René LALIQUE (1860-1945) – Coupe creuse modèle « MARLY ». Modèle créé le 7 janvier 1942, non repris après 1947. Epreuve en verre moulé-pressé et, en partie, satiné (Réf. Marcilhac 10-102 page 311). Un petit éclat à un angle. Signée R.LALIQUE sous la base. Diam. 28,5 cm

VERRERIE

Estimation : 60 / 80 €

Catégories : VERRERIE

Numéro d'ordre : 275