René QUILLIVIC (1879-1969) – HB QUIMPER ODETTA –

René QUILLIVIC (1879-1969) – HB QUIMPER ODETTA – Paire de serre-livres en grès émaillé brun. Marque HB Quimper Odetta. H 10 x L 9 x P 11,5 cm (éclats sur l’un). Un modèle similaire est reproduit dans le Tome V de l’Encyclopédie, page 291.

Estimation : 60 / 70 €

Numéro d'ordre : 158