René QUILLIVIC (1879-1969) – Médaillon en faïence

René QUILLIVIC (1879-1969) – Médaillon en faïence à décor d’un profil de Quimpéroise, diam. 23 cm (important fêle de cuisson). Au revers en creux « Quillivic 1946 ». Un modèle similaire est reproduit dans le Tome V de l’Encyclopédie, page 293.

SAMEDI 26 OCTOBRE - 14h BELLE VENTE

Estimation : 30 / 40 €

Numéro d'ordre : 395