René QUILLIVIC (1879-1969) – Pichet « Le mouette la

René QUILLIVIC (1879-1969) – Pichet « Le mouette la goulue », en faïence émaillée bleu turquoise, intérieur émaillé rouge. Titrée, signée et datée « 1955 » en creux sous la pièce. 16 x 24 cm

SAMEDI 15 DECEMBRE - 14h

Estimation : 120 / 180 €

Numéro d'ordre : 499