Robert MICHEAU-VERNEZ (1907-1989) « Grande Gavotte

Robert MICHEAU-VERNEZ (1907-1989) « Grande Gavotte de Quimper », important groupe de 4 danseurs en faïence polychrome de Quimper. H 62 x L 67 cm (légères égrisures et petits éclats sous les jupes, à l’arrière d’un coude et au socle)

Estimation : 1500 / 2000 €

Numéro d'ordre : 469