Robert MICHEAU-VERNEZ (1907-1989) pour Henriot

Robert MICHEAU-VERNEZ (1907-1989) pour Henriot Quimper – « Couple de bigoudens dans le vent », sujet en faïence polychrome, H 41 cm (éclat au sol ; égrisures sur une chaussure et au tablier)

Estimation : 300 / 400 €

Numéro d'ordre : 460