SARREGUEMINES – Coupe sur piédouche en faïence

SARREGUEMINES – Coupe sur piédouche en faïence fine à décor d’oiseau, insecte et fleurs, dans le goût de Rouen, H 18 x L 33 cm (éclat sur la coquille de l’anse) ; on y joint une assiette de même décor, diam. 21,5 cm (léger fêle) ; 4 assiettes à décor en camaïeu bleu sur le thème oiseau et un plat à tarte à décor de perruches

Estimation : 12 / 20 €

Numéro d'ordre : 498