ST AMAND – Service de table en faïence fine à

ST AMAND – Service de table en faïence fine à décor japonisant. Il comprend 22 assiettes plates (25 cm), 12 creuses, 12 dessert, 2 raviers, 2 plats ronds dont un creux (fêles sur le creux), un plat à tarte, un plat ovale, un saladier, une soupière, une saucière, une cafetière, un sucrier, un crémier, 9 tasses et sous-tasses

Estimation : 25 / 35 €

Numéro d'ordre : 496