Terrine ancienne en terre cuite émaillée, XIXe, L

Terrine ancienne en terre cuite émaillée, XIXe, L 38 cm environ (qq sauts d’émail en bordure) ; on y joint un pichet à anse en terre cuite émaillée en polychrome de fleurs, travail d’Europe de l’Est, H 25,5 cm

Estimation : 40 / 60 €

Numéro d'ordre : 565