THAILANDE époque fin XIXème – Bouddha en bronze

THAILANDE époque fin XIXème – Bouddha en bronze doré reposant un piédestal à degrés, rehauts de rouge sur une partie du piédestal. A l’arrière, deux anneaux. Thaïlande, Rattanakosin. H 30 x L 22 cm (poids 4,6 kg)

Estimation : 150 / 250 €

Numéro d'ordre : 376