Timbale forme tulipe en argent début XIXème,

Timbale forme tulipe en argent début XIXème, maître orfèvre Louis TASSIN (orfèvre à Paris, 1803-1814). Porte un poinçon de moyenne garantie Paris (1798-1809) et un poinçon de l’Association des orfèvres de Paris (1794-?). H 10,5 cm. Poids 120 grs (petit choc à la base)

Estimation : 80 / 120 €

Numéro d'ordre : 319