Travailleuse Napoléon III en marqueterie à décor

Travailleuse Napoléon III en marqueterie à décor d’urne et acanthes. Piètement cannelé réuni par une entretoise en X agrémentée d’une toupie. Plateau ceint de laiton. Importante fente au fond du plateau. Restauration à prévoir. Défaut au tain du miroir

Estimation : 70 / 90 €

Numéro d'ordre : 370