Très important pic cierge en bois sculpté et

Très important pic cierge en bois sculpté et polychromé. Montant torsadé, décor de feuilles d’acanthes et grappes de raisin, piètement quadripode. H 178 cm (manque l’extrémité à enroulement sur un des pieds, quelques petits accidents). Epoque XVIIIème.

Estimation : 200 / 300 €

Numéro d'ordre : 240