VEYRAT (orfèvre à Paris à partir de 1840) –

VEYRAT (orfèvre à Paris à partir de 1840) – Ménagère en argent massif, poinçon minerve, décor rocaille, médaillon chiffré, comprenant 24 fourchettes de table, 12 cuillères de table et 21 couteaux couteaux de table à manches en argent fourré. Poids des pièces massives 3056 grs

Estimation : 1200 / 1400 €

Numéro d'ordre : 322