Victor DANCETTE & JACQUES ZIMMERMAN, illustrations

Victor DANCETTE & JACQUES ZIMMERMAN, illustrations par CALVO – « La Bête est morte. La guerre mondiale chez les animaux ! », Paris, G. P., 1945. 2 fascicules in-4, cartonnages illustrés de l’éditeur (qq usures aux reliures, faiblesse de la brochure du 2nd fascicule). 1er fascicule: Quand la bête est déchaînée. 2e fascicule: Quand la bête est terrassée.

SAMEDI 26 OCTOBRE - 14h BELLE VENTE

Estimation : 100 / 120 €

Numéro d'ordre : 520