Victor HUGO – GRADASSI – « Notre-Dame de Paris », 2

Victor HUGO – GRADASSI – « Notre-Dame de Paris », 2 volumes sous emboîtage, illustrations de Jean GRADASSI, éd° Du Belvédère, Monte-Carlo, exemplaire n°8 sur vélin d’Arches contenant une aquarelle originale d’un in-texte, une aquarelle originale d’une planche refusée et une suite en noir de tous les dessins (accident à la reliure du volume II)

Estimation : 70 / 100 €

Numéro d'ordre : 608