Victor HUGO – « Les Misérables », Paris, J. Hetzel

Victor HUGO – « Les Misérables », Paris, J. Hetzel et A. Lacroix, 1865. Grand in-8, 1/2 reliure cuir, (usures d’usage). Première édition illustrée. 200 vignettes dans le texte de Brion gravées par Yon et Perrichon. Texte encadré d’un filet noir, imprimé sur

SAMEDI 9 MARS - 14h

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 560